·欢迎进入宜春市国土资源局 【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · 设为首页

(宜春市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
  公众参与
在线咨询
民意征集
局长信箱
信访投诉
信访专栏
公众调查
当前位置:首页>>公众参与>>回复详情
受理编号:  XFZL201812511722
受理时间:  2018-01-25
回复时间:  2018-02-08
来信主题:  安置房是否要换证过户
诉求内容:  你好,我购买的一套安置房土地证目前还是划拨性质,如出售的话,是在交了土出让金后可以直接凭两证办理过户还是一定要办好不动产证才能再过户给他人
回复内容:  

你好,可以直接过户,不需要换不动产证再过户,过户后,直接办理新的不动产证。

 信息员
 
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:宜春市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备09000499号  政府网站标识码:3609000035 公安机关备案:36090202000068 地址:宜春市国土资源局
邮箱:D3224998@163.com   电话:0795-3224998   传真:0795-3239473
“红包”治理举报电话:0795-3198117    举报邮箱:jc3198117@163.com
如果您发现本网站错误请点击网上纠错