·欢迎进入宜春市国土资源局 【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · 设为首页

(宜春市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
  公众参与
在线咨询
民意征集
局长信箱
信访投诉
信访专栏
公众调查
当前位置:首页>>公众参与>>回复详情
受理编号:  XFZL20161018111249
受理时间:  2016-10-18
回复时间:  2016-12-15
来信主题:  关于商品房土地使用证
诉求内容:  您好,请问以下2个问题: 1、我还清了银行的宜人华府小区房屋商业贷款拿到了房产证,但没有土地使用证,请问我的土地使用证在哪,是需要办理吗?如何办理? 2、现在是不是所有的房屋都要进行不动产登记,拿到不动产权证,这个证是什么作用?我们要不要去办理,在哪办理? 谢谢!
回复内容:  您好,您可以到当地的国土资源局(不动产登记局)咨询办理。
 信息员
 
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:宜春市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备09000499号  地址:宜春市国土资源局
邮箱:D3224998@163.com   电话:0795-3224998   传真:0795-3239473
“红包”治理举报电话:0795-3198117    举报邮箱:jc3198117@163.com
如果您发现本网站错误请点击网上纠错