·欢迎进入宜春市国土资源局 【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · 设为首页

(宜春市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
  公众参与
在线咨询
民意征集
局长信箱
信访投诉
信访专栏
公众调查
当前位置:首页>>公众参与>>回复详情
受理编号:  XFZL201610115857
受理时间:  2016-10-01
回复时间:  2016-10-02
来信主题:  办理不动产登记证明
诉求内容:  您好,2016年9月本人在小区瑞宁花园开发商处拿到不动产权证,但没有不动产登记证明,想请问下,不动产登记证明是业主自己去贵处办理还是由开发商代办?谢谢
回复内容:  《不动产权证书》是记载不动产单元上的不动产权利。《不动产登记证明》用于证明不动产抵押权、地役权或者预告登记、异议登记等事项。
 信息员
 
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:宜春市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备09000499号  地址:宜春市国土资源局
邮箱:D3224998@163.com   电话:0795-3224998   传真:0795-3239473
“红包”治理举报电话:0795-3198117    举报邮箱:jc3198117@163.com
如果您发现本网站错误请点击网上纠错