·欢迎进入宜春市国土资源局 【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · 设为首页

(宜春市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
  公众参与
在线咨询
民意征集
局长信箱
信访投诉
信访专栏
公众调查
当前位置:首页>>公众参与>>回复详情
受理编号:  XFZL201692517524
受理时间:  2016-09-25
回复时间:  2016-10-02
来信主题:  土地补偿费
诉求内容:  请问丰城市的土地补偿标准是多少,青苗补偿是多少,地点:丰城市剑南镇淇胡村委会.我没查到,能帮查下嘛,谢谢
回复内容:   袁益进:你好,依据土地管理法第四十七条规定,征收土地补偿费和安置补助费标准,由省、自治区、直辖市参照征收耕地的土地补偿费和安置补偿费的标准规定。建议向省政府网站咨询。
 信息员
 
 
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:宜春市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备09000499号  地址:宜春市国土资源局
邮箱:D3224998@163.com   电话:0795-3224998   传真:0795-3239473
“红包”治理举报电话:0795-3198117    举报邮箱:jc3198117@163.com
如果您发现本网站错误请点击网上纠错